Категория: ,

Как получать заказы с помощью партизанского маркетинга


продажи в IT
Партизанский маркетинг - это нечто среднее между маркетингом и прямыми продажами.
Давайте разберемся, как IT компании приводить клиентов с помощью партизанского маркетинга (др. версия - партизанских продаж).
Ниже вы можете увидеть абсолютно нехитрый алгоритм действий.
  1. Определяемся, какой именно проект мы хотим получить.
    Пример: заказ на разработку программы для медицинских клиник, которая позволит клиникам избавиться от рутинной бумажной волокиты, вести online медицинские карты клиентов, отмечать график работы докторов, вести бухгалтерскую отчетность, дать возможность записи на прием online и пр.
  2. Изучаем все виды программ, которые могут составить нам конкуренцию.
  3. Изучаем платежеспособность отрасли.
  4. Исследуем потенциальный спрос на наши услуги.
  5. Исследуем конкурентов, которые работают с данной отраслью.
  6. Определяем целесообразность охоты на выбранный нами проект.
  7. Делаем промо-сайт, который ярко описывает все то, что мы можем предложить медицинской отрасли.
  8. Выписываем в таблицу все порталы, на которых общается наша ЦА (целевая аудитория).
  9. Заводим на каждом портале по 2-4 профайла.
  10. Прокачиваем профайлы (добавляем фото, описание, начинаем общаться на сторонние темы). Важно заводить их в разное время и потом дать немного выстояться.
  11. Задаем вопрос профайлом №1, профайлом №2 советуем наши услуги, профайлом №3 ведем конструктивную критику, чтобы проработать невысказанные возражение и отвести внимание от скрытой рекламы.
    Пример:
    №1 - Всем привет! Мой знакомый попросил меня помочь подобрать программное обеспечение для его клиники. Требования к ПО: 1) автоматизировать документооборот; 2) оцифровать медицинские карты и в дальнейшем иметь возможность редактировать их и добавлять новые. Важно, чтобы данная информация ни в коем случае не была использована третьими лицами. Только клиникой и пациентом. 3) нужна возможность записи online через сайт клиники 4) …
    №2 - Вы такие молодцы! Эта затея не слабо вам облегчит жизнь. У меня знакомый заказывал разработку ПО для своей клиники у www.site.com. Надеюсь, они и вам помогут. У них очень хорошее сочетание цена-качество.
    №3 - А разве нет уже готового ПО, которое вам подойдет?
    №1 - Пока, то что мы видели, не решает наши задачи. Большинство из них уже устарели, требуют доработки на ту сумму, на которую лучше разработать с нуля, обходятся от $1тыс. в месяц, что в долгосрочной перспективе приводит к тому, что лучше все-таки заказать программу под себя. Также, напомню, что безопасность сохранности данных для нас на первом месте. Не очень хочется держать свои данные в WWW.
    №3 Ну тогда да. Интересно, что у вас получится :)
    №1 Спасибо всем, буду держать вас в курсе событий :)

    Выбираем сообщества в разных городах и проводим нашу активность в каждом из них. Важно, чтобы ваши диалоги самих с собой никто не подловил. В этом и есть вся суть партизанского подхода.
Как вы уже увидели выше, партизанский маркетинг - это отличный, работающий вариант для поиска заказов. С одной правильно обработанной темы можно получить несколько заказов. Можно самим задавать спрос, можно отвечать на уже заданные кем-то вопросы. Главное - правильно подобранная тема и ваше стремление помочь решить проблему определенной отрасли.

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Адрес