Категория: ,

Быстро, качественно, недорого - утопия или реальность?









Все видели в Интернет круговую диаграмму, которая в наглядной форме объясняет заказчику, что выполнять работу быстро, качественно, да еще и дешево - это нереальная затея.
Основная идея диаграммы должна была объяснить заказчику, что он может выбрать только два пункта из трех. Иначе не получается.
Можно сделать проект быстро и качественно, но клиенту придется выложить немаленькую цену за такой вариант.
Можно сделать дешево и быстро, но качество будет страдать.
Можно сделать проект качественно и недорого, но заказчику придется ждать его очень долго.

Теперь мы хотим развеять миф о том, что нереально сделать ПО для заказчика в связке быстро-качественно-недорого.

Давайте представим, что где-то есть заказчик, который работает в нише недвижимости и хочет заказать себе сайт-визитку с внутренней программой для работы отдела продаж.
Вышеуказанный заказчик идет на тендерный сайт и размещает заявку на разработку необходимого ему ПО.

Давайте разберем различные виды предложений, которые получает на тендере вышеуказанный заказчик:

  1. Дешево-быстро-некачественно. Компания из Индии, специализирующаяся на “web разработке всего”, предлагает сделать проект по рейту $15 в час. Предполагаемое время работы - три недели полной загрузки двоих специалистов.
    Итоговая стоимость = $3600
  2. Дорого-качественно-быстро. Компания из Польши, специализирующаяся на “качественной web разработке всего”, предлагает сделать проект по рейту $35 в час. Предполагаемое время работы - один месяц полной загрузки троих специалистов.
    Итоговая стоимость = $16800
  3. Быстро-качественно-недорого. Компания из Украины, которая работает исключительно с тематикой клиента (разрабатывает софт для агентств недвижимости), предлагает сделать проект по рейту $50 в час. Предполагаемое время работы - две недели полной загрузки двоих специалистов.
    Итоговая стоимость = $8000
Теперь разберемся, почему третий пункт - это оптимальный вариант для заказчика.
Секрет состоит в следующем: так как третья компания занимается уже, предположительно, не один год, разработкой программного обеспечения для агентств недвижимости, у нее уже есть опыт, знания и готовые полезные модули, которые обеспечивают быструю и качественную сборку программ, компания может сделать свою работу в разы быстрее и профессиональней остальных.
Так как рейты у компании достаточно большие, по сравнению с остальными, она может нанимать в свои ряды профессиональных специалистов. Это тоже влияет на связку качественно-быстро-дешево.
Хорошо ли зарабатывает данная компания?- Несомненно!

Нишируйтесь, будьте экспертами, решайте проблемы бизнеса и будет вам счастье.

Секрет раскрыт.


Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Адрес